博碩士論文 952201012 詳細資訊




以作者查詢圖書館館藏 以作者查詢臺灣博碩士 以作者查詢全國書目 勘誤回報 、線上人數:9 、訪客IP:3.226.251.205
姓名 陳敬峰(Jing-Feng Chen)  查詢紙本館藏   畢業系所 數學系
論文名稱 乘積空間上離散型Littlewood-Paley理論
(Discrete Littlewood-Paley Theory on Product Space)
相關論文
★ 奇異積分算子的加權模不等式★ Marcinkiewicz積分交換子的有界性
★ 帶變量核之奇異積分算子★ 加權赫茲形式哈弟空間上的郝曼德乘算子
★ 奇異積分的加權有界性★ Hardy-Hilbert型式的不等式和Cauchy加法映射的穩定性
★ 關於section的哈代空間上的分子刻畫★ Hardy spaces associated to para-accrective functions
★ 哈地空間在開集合上的極大函數刻畫
檔案 [Endnote RIS 格式]    [Bibtex 格式]    [相關文章]   [文章引用]   [完整記錄]   [館藏目錄]   [檢視]  [下載]
  1. 本電子論文使用權限為同意立即開放。
  2. 已達開放權限電子全文僅授權使用者為學術研究之目的,進行個人非營利性質之檢索、閱讀、列印。
  3. 請遵守中華民國著作權法之相關規定,切勿任意重製、散佈、改作、轉貼、播送,以免觸法。

摘要(中) 在這篇文章裡,我們給出了乘積空間上離散形式的
Calderón 表示定理。作為一個應用,我們介紹了離散
形式的Littlewood-Paley g 函數,並且證明了它的Lp
泛數和函數f 的Lp 泛數彼此之間是互相等價的。
摘要(英) In this paper, we give the discrete Calderón reproducing
formula on product space. As an application, we introduce
the discrete Littlewood-Paley g function gd, and show that
kgd(f)kp is equivalent to kfkp for 1 < p < 1.
論文目次 中文摘要 …………………………………………… i
英文摘要 …………………………………………… ii
目錄 …………………………………………… iii
1. Introduction …………………………………………… p.1
2. Our results …………………………………………… p.2
2.1 Discrete Calderón reproducing formula ………… p.2
2.2 Discrete Littlewood-Paley g function ………… p.7
References …………………………………………… p.24
參考文獻 [1] A. P. Calder on and A. Zygmund, On the existence of certain singular integrals.
Acta Math. 88, (1952), p. 85-139.
[2] Chang, Sun-Yung A.; Fe erman, Robert, A continuous version of duality of
H1 with BMO on the bidisc, Ann. of Math. (2) 112(1980), no.1, p. 179-201.
[3] C. Fe erman and E. M. Stein, Some maximal inequalities, Amer. J. Math.
93 (1981) 107-115.
[4] R. Fe erman and E. M. Stein, Singular integral on Product spaces, Adv.
Math. 45 (1982) 117-143.
[5] Y. Han and D. Yang, Hp boundedness of Calder on-Zygmund operators on
product spaces, Math. Z. 249 (2005), p. 869-881.
[6] B. Jessen, J.Marcinkiewicz, and A. Zygmund, Note on the di erentiability
of multiple integrals. Funda. Math. 25, (1935), p. 217-234.
[7] E. M. Stein, Note on the class LlogL, Studia Math. 32 (1969), p. 305-310 .
指導教授 林欽誠 審核日期 2008-7-9
推文 facebook   plurk   twitter   funp   google   live   udn   HD   myshare   reddit   netvibes   friend   youpush   delicious   baidu   
網路書籤 Google bookmarks   del.icio.us   hemidemi   myshare   

若有論文相關問題,請聯絡國立中央大學圖書館推廣服務組 TEL:(03)422-7151轉57407,或E-mail聯絡  - 隱私權政策聲明